WorldClass

25 апреля 2024, 20:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Оборот розничной торговли Тамбовской области в первом квартале вырос до 43,7 млрд рублей

10.05.2018 17:38
Автор:

Воронеж. 10.05.2018. ABIREG.RU – В первом квартале текущего года в Тамбовской области оборот розничной торговли вырос на 1,1% – до 43,7 млрд рублей, сообщили в региональной администрации.

Там отметили, что в расчете на душу населения этот показатель составил 42,3 тыс. рублей, увеличившись на 3% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Оборот общественного питания по итогам первого квартала также продемонстрировал рост: 3,4% (до 1,2 млрд рублей).

Положительную динамику продемонстрировало и число ярмарок, проведенных в регионе: в январе-марте их организовано 378, что на треть больше прошлогоднего уровня. При этом число торговых мест выросло на 1,5 тысячи – до 15,5 тыс. мест. В обладминистрации отметили, что ярмарки являются хорошим инструментом стимулирования конкуренции и расширения практики прямых продаж отечественных поставщиков и производителей.

Розничная торговля вносит весомый вклад в производство валового регионального продукта, а положительная динамика показателей в этом секторе говорит об эффективном его развитии.

Напомним, что губернатор Тамбовской области Александр Никитин в числе приоритетных направлений развития экономики региона отмечает создание благоприятных условий для малого и среднего бизнеса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0