WorldClass

28 марта 2024, 18:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медуниверситет наградил старательных школьников из клуба «Юный медик» и Школы медицинских знаний сертификатами

10.05.2018 17:23
Автор:

Воронеж. 10.05.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – На базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко реализуется множество просветительско-образовательных проектов, причем не только для студентов вуза, но и для учащихся медицинских колледжей и даже школ. Такие возможности позволяют юным медикам получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, расширить научный и культурный кругозор, а также окунуться в университетскую академическую среду.

Одним из самых масштабных проектов является Школа медицинских знаний, в рамках которой регулярно проходят лекции, семинары по актуальным вопросам медицины, мастер-классы и экскурсии ведущих преподавателей университета по кафедрам и музеям университета.

27 апреля в Школе медицинских знаний состоялась последняя лекция для учащихся старших классов и студентов медицинских колледжей в этом учебном году. Познавательную лекцию на тему «Основополагающие компоненты здорового образа жизни подрастающего поколения» прочитала доцент кафедры организации сестринского дела института сестринского образования (ИСО), кандидат медицинских наук Ирина Полетаева.

Выступление касалось основных составляющих компонентов здорового образа жизни, а также методов и способов укрепления и сохранения здоровья. Тема оказалась близка школьникам, поэтому они внимательно слушали Ирину Полетаеву, с удовольствием вступали в диалог и задавали интересующие вопросы.

Помимо этого, в медуниверситете подвели итоги учебного года в клубе «Юный медик», основная работа которого направлена на создание условий для разностороннего развития личности в системе довузовского образования и привлечения школьников к организации научной и исследовательской работы на кафедрах медицинского университета.

Как отмечают наставники, в течение года ребята регулярно посещали занятия и мероприятия, проводимые клубом, а также предоставляли отчеты о своей деятельности в клубе под руководством кураторов.

Итогом деятельности школьников в клубе «Юный медик» стало их выступление с научной работой на XIV Всероссийской бурденковской научной конференции в секции «Школьная наука». Научные исследования ребят приятно порадовали жюри своей новизной и актуальностью, а все заявленные в рамках мероприятия работы уже опубликованы в специальном сборнике материалов конференции.

По традиции самым старательным и активным школьникам, занимающимся в клубе «Юный медик» или в Школе медицинских знаний был выдан сертификат установленного образца.

Начальник Центра довузовского медицинского образования Ирина Либина добавила, что все учащиеся старших классов, желающие заниматься в Школе медицинских знаний или в клубе «Юный медик», приглашаются в Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко в следующем учебном году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0