WorldClass

24 апреля 2024, 06:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Центр по разделке мяса «АШАН Россия» добавит бюджету Тамбовской области налогов на 4,3 млрд рублей

08.05.2018 19:00
Автор:

Воронеж. 08.05.2018. ABIREG.RU – Центр по разделке мяса «АШАН Россия» добавит в региональный бюджет в период с 2015 по 2025 год налогов на 4,3 млрд рублей, сообщила обладминистрация.

Предприятие мощностью 70 тыс. тонн готовой продукции в год было открыто в 2017-м. Сегодня здесь работают 350 человек. К концу 2018 года планируется создать еще 150 рабочих мест. Инвестиции в проект составили 3,5 млрд рублей.

Губернатор области Александр Никитин подчеркнул, что проект «АШАНа» является приоритетным для экономики региона. По мнению представителей французской компании, со стороны региональной власти созданы комфортные условия для инвестора: область выполнила все взятые на себя обязательства по обеспечению проекта инженерной и дорожной инфраструктурой.

Отметим, что Центр по разделке мяса «АШАН Россия» – единственный «мясной» поставщик в нашей стране для сети магазинов «Ашан» в формате «Фильеры». Это технологическая цепочка производства полного цикла – от выращивания скота до поступления конечного продукта на прилавки гипермаркета. Причем звеньями этой цепочки являются мелкие сельхозпроизводители. Такая модель позволит поддержать фермеров и малые предприятия, предоставив им возможность сотрудничества с крупными ретейлерами, что расширит рынки сбыта тамбовской продукции. Основной акцент делается на качестве сырья.

«Мы сосредоточены на большой и серьезной задаче – обеспечить страну здоровыми продуктами питания и лучшими технологиями производства во имя сбережения и укрепления здоровья нации», – отмечает губернатор Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0