WorldClass

29 марта 2024, 12:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти проложат дорогу на «легендарной» разбитой улице Владимира Невского в Северном районе Воронежа

08.05.2018 12:47
Автор:

Воронеж. 08.05.2018. ABIREG.RU – Власти Воронежа ведут подготовку проекта строительства автомобильной дороги на проблемном отрезке по улице Владимира Невского вдоль густозаселенных кварталов Северного района. Это следует из документов горадминистрации.

Так, мэрия дала задание на подготовку документации по планировке территории участка линейного объекта для проектирования и строительства автодороги по улице Владимира Невского от улицы 60-й Армии до бульвара Победы. Отрезок ориентировочной протяженностью в 1 км пролегает между жилым комплексом «Северная корона» и домами ООО «Предприятие «ИП К.И.Т.» и ООО «Выбор». Заказчиком подготовки документации выступает МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства, которое должно найти подрядчика. Судя по материалам мэрии, на разработку документации отводится до восьми месяцев.

Согласно материалам сайта госзакупок, в прошлом году дирекция дорожного хозяйства заключила с ООО «Центр-дорсервис» контракт на разработку проектно-сметной документации на строительство дороги по улице Владимира Невского за 3,56 млн рублей. По данным «Абирега», этот проект еще не прошел государственную экспертизу. На процедуру может потребоваться еще два месяца.

Как пояснил изданию руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, власти не планируют на этот год строительство дороги по улице Владимира Невского в связи с отсутствием средств. «Самая главная задача – получить проектную документацию. Если в этом году будут выделены дополнительные деньги, мы сделаем двухлетний контракт с окончанием строительства в следующем году».

Улица Владимира Невского является головной болью воронежских властей уже много лет. По сути, с момента возведения домов «Северной короны», «ИП К.И.Т.» и «Выбора» и по нынешний день улица Владимира Невского между улицей 60-й Армии и бульваром Победы не имеет дорожного полотна для проезда автомобилей, что вызывает нарекания у местных жителей. В разное время общественники и инициативные граждане вносили этот участок в рейтинги самых разбитых дорог Воронежа, а также называли его позором города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3