WorldClass

25 апреля 2024, 22:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Темпы экономического роста Воронежской области сохранят стабильные 2,5%

07.05.2018 18:11
Автор:

Воронеж. 07.05.2018. ABIREG.RU – Достигнутые за предыдущие годы темпы экономического роста региона будут сохранены на уровне не менее 2,5% в реальной оценке с учетом инфляции. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев в рамках встречи с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексеем Гордеевым.

Эти темпы должны позволить региону в течение ближайшего десятилетия на практике реализовать поставленные стратегические цели и создать наиболее благоприятные условия для развития предпринимательства и жизни населения.

Глава региона рассказал полпреду Президента РФ в ЦФО о социально-экономической ситуации в регионе, отметив, что в экономике Воронежской области по основным макроэкономическим показателям сохраняются позитивные тенденции с опережением среднероссийской динамики.

Так, в январе-марте текущего года обеспечен рост промышленного производства на 7% (в РФ – на 1%), сельскохозяйственного производства – на 11,4% (в РФ – на 2,6%), жилищного строительства – на 25% (в РФ – на 19,6%). Сохраняется рост потребительской активности. Темпы роста номинальной и реальной заработной платы (114,1% и 112,5%) на 2-2,5% превышают среднероссийские значения.

Александр Гусев также сообщил, что в области успешно реализуются проекты по приоритетным направлениям развития: это ЖКХ и городская среда, моногорода, безопасные и качественные дороги, также активно развивается агропромышленный комплекс региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0