WorldClass

20 апреля 2024, 15:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: открытие колеса обозрения, фотовыставка и песни военных лет

04.05.2018 19:01
Автор:

Воронеж. 04.05.2018. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные. Короткая рабочая неделя подошла к концу. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 4 мая

В 19:00 к книжном клубе «Петровский» пройдет открытие совместной выставки художника Алины Линской и проекта Domiki. Выставка продлится две недели. На ней будут представлены работы фотографов проекта Domiki Арины Арзумановой и Ольги Барановой, где нет постановочных фото, только моменты, захваченные камерой смартфона. Все рисунки Алины Линской сделаны на пленэре, а здания были выбраны во время прогулок и почти все имеют большую архитектурную ценность и являются настоящим украшением нашего города.

В Никитинском театре этим вечером пройдет яркая, эксцентричная и авантюрная комедия по повести Аркадия Аверченко «Подходцев и двое других». Начало спектакля – в 19:30. Стоимость билетов – 500 рублей.

В арт-пабе «Ткачи» (ул. Кирова, 5) состоится большой акустический концерт воронежской группы «Тихая авиация», чьи песни неоднократно входили в состав различных музыкальных сборников («Западный арт-фронт», «Честная музыка» и др.). Начало – в 20:00.

С 4 мая гости ресторана Burger House смогут попробовать новое спецпредложение. Чизкейк, салат фруктовый с сорбетом, панакота, лимонады с клубникой и базиликом и мохито открывают новый летний гастрономический сезон.

Ресторан грузинской кухни КинZa-Dза традиционно зовет воронежцев на музыкальные и уютные вечера с колоритными блюдами, гостеприимством грузинского дома, яркими и насыщенными винами и, конечно же, живым вокалом. 4 мая прекрасным вокалом гостей ресторана порадует Лука, а 5 мая – Елена Халлиулина. Начало – в 19:30.

В выходные, 5-6 мая

В субботу в парке ТРК «Арена» воронежцев ждет официальное открытие колеса обозрения. В программе мероприятия различные мастер-классы, фуд-зона, ярмарка, чемпионат по бадминтону от телеканала СТС, а также розыгрыш трех велосипедов и разных призов. Начало праздника – в 11:00. Аттракцион открыт для посетителей с 12:00 до 22:00.

5 мая киноклуб «Слово» имени Владимира Шуваева Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина в рамках цикла «Вдохновляющие на добро» приглашает всех воронежцев и гостей города на просмотр и обсуждение работ молодых кинематографистов кинокомпании «Катарсис». Начало – в 16:00.

Также субботним вечером группа POZHARSKY JAM в кафе «МЕТРО» планирует устроить рок-н-ролльно-блюзовый квартирник, на котором исполнит как собственные «нетленки», так и песни военных лет. Начало – в 19:00.

В ГринCafe в субботу, в 17:00, стартует анимационная программа «Ми-ми-мишки» для детей. На следующий день юных гостей ждет мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню Победы. Он начнется чуть раньше – в 16:00. Взрослые в это время смогут насладиться вкусными блюдами, приятной атмосферой и свежим воздухом парка «Алые паруса».

Ресторан-бар «Жигулевский» предлагает отбросить все предрассудки, собрать друзей и устроить вечеринку. Звон бокалов, вкусные блюда, смех друзей и, конечно же, танцы. Зажигательный настрой формирует 5 мая дуэт «Служебный роман». Начало – в 20:00. В это же время ресторан Burger House приглашает на вечер с живым вокалом – поет Алла Фролова.

В воскресенье, 6 мая, в Воронежском камерном театре пройдет спектакль «Доходное место» по пьесе Александра Островского. Начало – в 18:00. Стоимость билетов – от 900 до 1,3 тыс. рублей.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0