WorldClass

19 апреля 2024, 04:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Французский ретейлер Leroy Merlin во второй раз попытается зайти в Орловскую область

28.04.2018 12:12
Автор:

Воронеж. 28.04.2018. ABIREG.RU – Французский ретейлер Leroy Merlin может построить первый гипермаркет в Орле за 1,5 млрд рублей. Об этом в интервью изданию «Красная строка» рассказал глава региона Андрей Клычков.

Господин Клычков надеется, что реализация инвестиционного проекта позволит создать в регионе более 200 рабочих мест и увеличить налоговые поступления в региональный бюджет. Также врио губернатора добавил, что «все условия по размещению торгового центра согласованы в рамках действующего законодательства». По его словам, соответствующие публичные слушания уже состоялись. Господин Клычков «лично проверял исполнение дорожной карты».

По информации местных СМИ, гипермаркет планируется построить по соседству с гипермаркетом Metro, который находится на улице Раздольная, 31. Действительно, согласно документации мэрии Орла, 12 апреля прошли публичные слушания, на которых было принято решение изменить территориальные зоны Ж-1 (зона застройки многоэтажными жилыми домами) и Р-1 (зона городских парков, скверов, садов, бульваров, набережных) на зону О-1 (зона делового, общественного и коммерческого назначения) в районе улицы Раздольная, 31.

Остальные параметры проекта не раскрываются. В Leroy Merlin оперативно прокомментировать информацию не смогли. «Абирег» отправил в компанию официальный запрос.

Интересно, Leroy Merlin хотел зайти в Орловскую область еще в 2013 году. Тогда ретейлер был близок к заключению соглашения с корпорацией «ГриНН» курского бизнесмена Николая Грешилова. Планировалось, что гипермаркет станет якорным арендатором на площадке «ГриНН». Однако после этого никакой информации о приходе французской сети в Орел больше не появлялось.

Leroy Merlin («Леруа Мерлен») – международная компания-ретейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Первый магазин в России был открыт в 2004 году в подмосковных Мытищах. В Черноземье сеть представлена в Воронеже и Курске.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0