WorldClass

28 марта 2024, 21:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Обиженный» белгородской бизнес-элитой мэр Старого Оскола Александр Гнедых вернулся в налоговую Карелии

24.04.2018 14:06
Автор:

Белгород. 24.04.2018. ABIREG.RU – Бывший мэр Старого Оскола (Белгородская область) Александр Гнедых спустя несколько месяцев после скандальной отставки вернулся в управление ФНС по Республике Карелия на должность руководителя регионального ведомства, сообщает пресс-служба ФНС.

Как уточняется в сообщении, господин Гнедых назначен на новую должность приказом Министерства финансов от 23 апреля 2018 года и уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Напомним, что с 2009 по 2011 год Александр Гнедых уже занимал этот пост, а затем, по его же словам, представители белгородского бизнеса позвали поработать в Старооскольский округ. «Гонцами» от белгородского правительства тогда были бизнесмены Сергей Гусев, Игорь Барщук и Геннадий Щербина (все трое являются депутатами областной думы). Именно они, по заверению господина Гнедых, и обещали поддержку в работе, а затем инициировали отставку с поста мэра.

Процесс удаления «неугодного» градоначальника продлился около полугода и стал одним из крупнейших политических событий Белгородской области в 2017 году. Господин Гнедых попытался через суд «очистить» свое имя, но белгородское правосудие оказалось на стороне правящих кругов.

Господин Гнедых ушел в отставку по решению горсовета Старого Оскола в ноябре прошлого года. В качестве неофициальной причины такого решения депутатов указывался конфликт чиновника с местными бизнес-элитами. Официальным же поводом для отставки стали якобы выявленные законодателями нарушения в части планирования и исполнения бюджета, распоряжения муниципальным имуществом, дорожной деятельности чиновников, а также предоставления земельных участков для строительства жилья по заниженной цене. В январе 2018 года мэром Старого Оскола был избран экс-глава Белгородского района Александр Сергиенко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2