WorldClass

29 марта 2024, 15:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый глава Бутурлиновского ЛВЗ (Воронежская область) Роман Кастов покинул завод через месяц после назначения

19.04.2018 14:47
Автор:

Воронеж. 19.04.2018. ABIREG.RU – Генеральный директор воронежского АО «Бутурлиновский ликеро-водочный завод» Роман Кастов оставил пост руководителя предприятия «по собственному желанию». Об этом изданию «Обозреватель.Врн» рассказал руководитель департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Воронежской области Сергей Юсупов.

Причины ухода господина Кастова, возглавившего «Бутурлиновский» месяц назад, он называть не стал, отметив, что «у областных властей нареканий к его работе не было». «Возможно, он просто не рассчитал свои силы, хотя утверждать что-то с уверенностью не могу», – сказал Сергей Юсупов.

Как пишет издание, обязанности гендиректора ЛВЗ до назначения нового топ-менеджера возложены на одного из его заместителей. До прихода на предприятие Романа Кастова ЛВЗ возглавлял Геннадий Иванов.

После назначения нового управленца в середине апреля воронежские власти заявили о намерении консолидировать 100% акций подконтрольного им ЛВЗ. На такую меру они пошли для развития производства и увеличения поступлений акцизов в казну. По словам врио зампреда правительства Воронежской области Максима Увайдова, для второго инвестора Бутурлиновский ЛВЗ – «неинтересный бизнес» по причине отсутствия дивидендов.

Напомним, в 2013 году, после нескольких лет простоя из-за банкротства бывшего юрлица, Бутурлиновский ликеро-водочный завод был перезапущен воронежскими властями и основным кредитором предприятия – «Моим банком» Глеба Фетисова (через ООО «Корпорация «Риск» владел 49% акций вновь созданного АО). Срок действия полученной заводом в 2011 году лицензии на выпуск алкогольной продукции истек в ноябре 2017-го. Тогда же Бутурлиновский ЛВЗ получил новую пятилетнюю лицензию – до 2022-го.

Бутурлиновский ликеро-водочный завод ведет свою историю с 1901 года. Сейчас предприятие может производить 3,19 млн дкл алкогольной продукции в год (водка и ликеро-водочные изделия). Выручка ЛВЗ в 2016 году составила 261,64 млн рублей, чистая прибыль – 1,03 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1