WorldClass

29 марта 2024, 18:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Ашан» планирует в Тамбовской области вторую очередь завода по распределению мяса

19.04.2018 14:36
Автор:

Тамбов. 19.04.2018. ABIREG.RU – Губернатор Тамбовской области Александр Никитин встретился в Москве с президентом компании «Ашан» Франсуа Реми. Стороны обсудили планы по реализации второй очереди строительства центра по распределению мяса, которое осуществляет ООО «Филье Проперти» (дочернее предприятие компании «Ашан»), сообщили «Абирегу» в областной администрации.

Напомним, «Ашан» предлагает уникальную для России экономическую модель – технологическую цепочку производства мяса от выращивания скота до поступления конечного продукта на прилавки магазинов. Данная модель предполагает тесное взаимодействие с местными фермерами, что положительно скажется на экономической ситуации в регионе и позволит увеличить обеспечение потребителей в мясной продукции не только в регионе, но и по всей стране – в магазинах «Ашан» и «Атак».

Так, первая очередь строительства центра была запущена в прошлом году. Сейчас на предприятии работают 350 человек, средняя зарплата которых более 30 тыс. рублей. Там отметили, что к концу 2018 года планируется увеличение рабочих мест до 500. Кроме того, налоговые доходы от нового производства с 2012 по 2015 годы составили 6,3 млрд рублей, в том числе для территориального бюджета – 4,2 млрд рублей.

Вместе с тем область выполнила взятые на себя обязательства по обеспечению инвестпроекта инженерной и дорожной инфраструктурой. Только на компенсацию затрат по подключению к электросетям было направлено 75 млн рублей.

Также на встрече речь шла о сотрудничестве с сельскохозяйственными предприятиями Тамбовской области в части выращивания и поставки продукции на предприятие.

Соглашения о дальнейшем сотрудничестве стороны планируют заключить на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0