WorldClass

16 апреля 2024, 15:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выходец из аппарата облдумы Александр Кучеренко ожидаемо возглавил управление делами Воронежской области

19.04.2018 14:16
Автор:

Воронеж. 19.04.2018. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», Александр Кучеренко назначен на должность исполняющего обязанности руководителя управления делами Воронежской области. Об этом сообщили в облправительстве.

Приказ о назначении подписал врио губернатора Воронежской области Александр Гусев. Как уточняется в сообщении облправительства, назначение господина Кучеренко на место главы управделами пока предусмотрено только на срок полномочий Александра Гусева.

Официально к своим должностным обязанностям Александр Кучеренко приступит с 20 апреля. До этого он был заместителем руководителя аппарата областной думы. Кто займет его место, в облдуме сообщить не смогли.

Предыдущий руководитель управделами Воронежской области Павел Толстых с конца прошлого года является заместителем главы управления. Он понизился в должности незадолго до ухода Алексея Гордеева с поста главы региона.

Александру Кучеренко 37 лет. Карьеру начал в 2002 году на Нововоронежской атомной станции юрисконсультом. В 2007-м стал членом воронежского молодежного парламента, через два года – его председателем. В 2010 году Александр Кучеренко избрался в облдуму. Спустя три года он был назначен зампредседателя палаты молодых законодателей при Совфеде, а после стал замруководителя аппарата облдумы. Источник «Абирега» охарактеризовал Александра Кучеренко как «системного человека», хорошо знакомого с особенностями госслужбы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0