WorldClass

29 марта 2024, 08:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземные салоны Genser оказались в «подвешенном состоянии» из-за финансовых трудностей группы

06.04.2018 18:29
Автор:

Воронеж. 06.04.2018. ABIREG.RU – Тяжелое положение автодилера Genser сказывается на его региональных филиалах. В частности, отдельные салоны оказались в «подвешенном состоянии», рассказал «Абирегу» источник, знакомый с ситуацией в компании.

«Во многих дилерских центрах отделы продаж перестали функционировать. Когда они возобновят работу, непонятно. Мы находимся в подвешенном состоянии, ситуация с будущими перспективами до конца не ясна, поэтому сейчас мы не делаем никаких прогнозов», – пояснил источник Агентства.

В свою очередь, липецкий «Дженсер» ограничился общим комментарием. «Ситуация на нас не повлияла, мы работаем, как и прежде», – пояснил маркетолог филиала. Другие представители авторынка Липецка из соображений конкурентной этики комментировать ситуацию отказываются, ссылаясь на то, что информацией владеют на уровне слуха. Новости про кризис внутри компании им известны, но конкретики по этому поводу нет.

Напомним, сейчас Сбербанк, как совладелец автосалона «Дженсер» (с конца ноября 2017 года 4% материнской компании принадлежат структуре Сбербанка Sberbank Investments), обсуждает с крупнейшим в стране автодилером «Рольф» варианты слияния двух предприятий. Предполагается, что Сбербанк возьмет на себя обязательства по долгам «Дженсера», его наиболее интересные активы будут внесены в капитал «Рольфа». Взамен Сбербанк рассчитывает на долю в объединенной компании.

Проблемы у «Дженсера» начались из-за падения в России продаж новых автомобилей в 2013 году. С прошлого лета «Дженсер» перестал быть дилером пяти автомобильных брендов – Volvo, Jaguar Land Rover, Datsun, Renault, Audi. Сейчас компания остается дилером Nissan, Hyundai и продолжает сервисное обслуживание Cadillac и Chevrolet. Также, по данным сайта «Дженсер», в его портфеле есть Infiniti и Mazda.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0