WorldClass

29 марта 2024, 08:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский производитель дичи Анатолий Спиваков намерен вложить 500 млн рублей в создание завода кормовых добавок

06.04.2018 12:28
Автор:

Воронеж. 06.04.2018. ABIREG.RU – Воронежский бизнесмен Анатолий Спиваков, хозяйства которого специализируются преимущественно на животноводстве и птицеводстве, разведении дичи и производстве яиц, приступил к реализации крупного проекта завода по выпуску гранул люцерны в Хохольском районе стоимостью свыше 500 млн рублей, сообщил «Абирегу» сам господин Спиваков.

Он признается, что вопросы с финансированием «до конца не решены», так как в основном будут использоваться заемные средства. Между тем на реализацию проекта уже направлено примерно 200 млн рублей. К площадке подведены коммуникации, закуплена современная техника, строительные материалы.

Новое производство разместится на площадке ООО «Эко Продукт». Предполагается, что мощность предприятия может достигать от 15 тыс. до 20 тыс. тонн гранул в год, или 100 тонн в день. Не более 10% от всего объема производства будет уходить на удовлетворение собственного спроса животноводческих компаний Анатолия Спивакова в гранулированной люцерне. Большая же часть продукции пойдет на реализацию российским комбикормовым заводам.

По прогнозам инвестора, годовая выручка такого предприятия может достигать от 300 млн до 500 млн рублей. Срок окупаемости – пять лет.

В активной стадии находятся переговоры с крупными компаниями, обладающими земельными ресурсами, о том, чтобы довести посевные площадки под люцерну до 2 тыс. га. Пока «Эко Продукт» не располагает такими площадями.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Эко Продукт» зарегистрировано в июле 2010 года в селе Гремячье Хохольского района и специализируется на разведении КРС. Выручка по итогам 2016 года составила 117,2 млн рублей, чистая прибыль – 4,6 млн рублей. Генеральный директор – Юрий Ивахненко, конечный бенефициар – Анатолий Спиваков. Кроме того, аффилированные советнику губернатора Воронежской области компании – ООО «Природа», которое занимается разведением дичи, и КФХ Жданов К. А. (выращивание оленей, кабанов, зайцев, а также цесарок, индеек, перепелок и производство меда).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4