WorldClass

29 марта 2024, 00:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Аннинский элеватор рассчитывает направить до 7 млрд рублей в проект глубокой переработки зерна

04.04.2018 11:35
Автор:

Воронеж. 04.04.2018. ABIREG.RU – ООО «Аннинский элеватор» планирует реализовать проект глубокой переработки зерна в Воронежской области с общим объемом инвестиций в 4-7 млрд рублей. Это «Абирегу» подтвердил глава компании Нурадин Адаев.

Инвестиционная емкость будущего проекта будет зависеть от параметров производства, которые сегодня обсуждаются с Минсельхозом России. Его запуск может быть возможен только при наличии господдержки. По данным, «Обозреватель.Врн», также в проекте заинтересован основный инвестор компании – ПАО «Московский индустриальный банк». По оценкам самого Аннинского элеватора, новое производство может появиться к 2020 году.

«Ряд аминокислот мы сегодня завозим из-за границы – например, глютен. Однако это неправильно ни с экономической, ни с политической точки зрения. Реализация проекта глубокой переработки пшеницы и кукурузы позволит нам и увеличить добавочную стоимость, и двигаться в русле политики руководства страны, направленной на импортозамещение», – рассказал изданию «Обозреватель.Врн» Нурадин Алдаев. Руководитель предприятия подчеркнул, что будущий проект может обеспечить порядка 150 новых рабочих мест.

Аннинский элеватор был построен в 1976 году. После недавней реконструкции предприятия его мощности увеличились до 240 тыс. тонн единовременного хранения зерна. По данным СМИ, зерно на хранение в Аннинский элеватор привозится не только из других районов области, но и из Тамбовской, Саратовской, Липецкой и Волгоградской областей. В текущем году предприятие выходит на прямые поставки зерна на рынки Турции, Ирана и Саудовской Аравии.

ООО «Аннинский элеватор» зарегистрировано в 2006 году. Уставный капитал компании – 10 тыс. рублей. Генеральный директор и владелец – Нурадин Адаев. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2016 году составила 1,56 млрд рублей, чистый убыток – 142,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0