WorldClass

29 марта 2024, 15:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский суд отправил под арест подозреваемого в мошенничестве «баевского» адвоката Гегазника Махсудяна

28.03.2018 17:57
Автор:

Воронеж. 28.03.2018. ABIREG.RU – Центральный районный суд Воронежа заключил под стражу подозреваемого в попытке мошенничества 26-летнего адвоката из конторы «Баев и партнеры» Гегазника Махсудяна. Об этом «Абирегу» рассказали в суде.

Такое решение суд принял при рассмотрении ходатайства СУ СК РФ по Воронежской области. Господин Махсудян пробудет в СИЗО как минимум два месяца – до 25 мая.

В отношении адвоката возбужденно уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба»). По версии следствия, он получил от студентки юрфака ВГУ, аспирантом которого он некогда являлся, 85 тыс. рублей. Эти деньги предназначались за выставление положительных оценок за экзамены и зачеты без проверки знаний. Следователи полагают, что подозреваемый намеревался их присвоить. Он был задержан сотрудниками региональных управлений СК и ФСБ на месте совершения преступления.

Господин Махсудян стал вторым задержанным силовиками адвокатом из конторы «Баев и партнеры». В прошлом году под подозрение в попытке мошенничества попал его коллега Николай Шмаков. В целом с момента начала «зачистки» юридической среды Воронежа правоохранительные органы задержали уже восемь адвокатов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0