WorldClass

24 апреля 2024, 17:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Студенты «политеха» под Воронежем приняты на прохождение производственной практики в «Нику-Петротэк»

26.02.2018 18:12
Автор:

Воронеж. 26.02.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – С февраля нынешнего года студенты Семилукского политехнического колледжа начали прохождение производственной практики на площадке компании «Ника-Петротэк» – Семилукском огнеупорном заводе. На этот раз практику проходят пятеро студентов-четверокурсников: Алексей Абрычкин, Егор Бугаков, Владимир Захаров, Евгений Титов и Олег Макаров. Молодые люди приняты по специальностям «организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования» и «организация деятельности производственного подразделения».

Получать необходимые навыки на современном предприятии стажеры будут в течение двух месяцев, после чего всех, кто хорошо себя зарекомендует, трудоустроят. Стоит отметить, что Егор Бугаков и Олег Макаров уже взяты на работу с выплатой заработной платы в цех № 1.

Также на рабочих местах в качестве лаборантов химического анализа практику проходят Анастасия Брусинцева, Юлия Крюкова, Татьяна Погорелая, Анастасия Бесландзе и Сабина Лозина.

Всего с начала года на практику пришли 13 человек, семь из них трудоустроены.

Зачастую для студента производственная практика становится хорошим стартом его профессиональной карьеры. Это обусловлено в первую очередь тем, что наставниками молодых людей становятся опытные сотрудники предприятия. Таким образом, производственная практика является для студентов уникальной возможностью познакомиться со всеми премудростями будущей профессии и стать в итоге полноценными специалистами в своей области.

Напомним, что в прошлом году Семилукский огнеупорный завод принял свыше 70 практикантов, 30 из которых трудились на рабочих местах и получали за это заработную плату.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0