WorldClass

28 марта 2024, 21:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское метро может стать ближе в апреле текущего года

13.03.2018 16:52
Автор:

Воронеж. 13.03.2018. ABIREG.RU – Переговоры с японской стороной по вопросу строительства в Воронеже системы рельсового транспорта планируется провести уже в начале апреля, стало известно по результатам встречи полномочного представителя президента РФ в ЦФО Алексея Гордеева и Министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова.

В ходе мероприятия господин Соколов отметил роль региональных властей в реализации проекта.

Ранее строительство метро в Воронеже не раз обсуждалось в рамках Российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, также обозначенный проект рассматривался на недавнем заседании коллегии Минтранса РФ. По итогам последнего было принято решение привлечь к участию в проекте японские компании. Это позволит разработать технико-экономическое обоснование и проект строительства метро на основе наиболее передовых технологий и высоких международных стандартов, снизить затраты на строительство и повысить качество проектирования.

Стоит отметить, что вопрос создания системы рельсового транспорта уже долгие годы является одним из наиболее актуальных для Воронежа, и связано это, главным образом, с необходимостью разгрузки городских улиц от пробок. Также свою роль играют и нарекания к работе общественного транспорта. Строительство же метрополитена позволит свести их к минимуму – согласно прогнозам, метро составит серьезную конкуренцию действующим перевозчикам, в результате чего последние будут вынуждены повысить качество услуг.

Также необходимо упомянуть, что в реализации проекта заинтересованы и федеральные власти.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7