WorldClass

28 марта 2024, 11:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Первая воронежская бургерная рэпера Тимати Black Star Burger откроется на проспекте Революции

13.03.2018 15:54
Автор:

Воронеж. 13.03.2018. ABIREG.RU – Ресторан сети Black Star Burger (BSB), совладельцем которой является рэпер Тимур Юнусов (Тимати), откроется в Воронеже по адресу: проспект Революции, 38, сообщил «Абирегу» руководитель компании Gagarin group, управляющей проектом Black Star Burger, Виктор Гор.

Господин Гор пояснил, что на данный момент в помещении ведутся работы. Согласно концепции, рядом с рестораном расположится еще и магазин одежды Black Star Wear, который принадлежит сети. Точная дата открытия пока не определена. По данным информационного портала «Блокнот Воронеж», ресторан может быть открыт в апреле. Однако Виктор Гор отметил, что эта информация пока преждевременна.

Напомним, что в сентябре прошлого года генеральный директор Black Star inc. Павел Курьянов (Пашу) анонсировал активную фазу экспансии BSB в Воронеже. Кроме того, в конце ноября сам Тимати на концерте в Воронеже заявил о том, что бургерная откроется в январе. Также рэпер сообщил зрителям, что в Воронеже «самое вкусное мясо в России». Отметим, что поставщиком фарша из мраморной говядины для BSB является воронежская ГК «Заречное».

Первый ресторан сети Black Star Burger был открыт в сентябре 2016 года. На данный момент в России работают пять бургерных: четыре – в Москве и одна – в Грозном. В августе прошлого года совладелец сети Юрий Левитас рассказал «Ведомостям», что еще три заведения в регионах появятся уже в декабре 2017 года. Всего сеть планирует работать в 10-15 регионах.

По словам Юрия Левитаса, средняя площадь помещений будет составлять порядка 250-300 кв. м. Общий объем инвестиций в каждую точку господин Левитас оценивает в 25 млн рублей. Срок окупаемости может составлять пять месяцев: за такое время окупилась первая точка сети на Новом Арбате в Москве.

По данным «РБК», для управления закусочными Black Star Burger в апреле 2016 года было создано юрлицо ООО «Блэк стар фудс» (уставный капитал – 10 тыс. рублей). 49% компании принадлежит гендиректору Юрию Левитасу, 17% – Тимати (Тимуру Юнусову), 15% – Павлу Курьянову, 13% – Чассем Нзале Трифен Вальтеру и 5% – ООО «Олимп».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0