WorldClass

28 марта 2024, 22:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Городской чиновник Валерий Кобзев возглавил «осиротевший» департамент физкультуры и спорта Курской области

07.03.2018 13:14
Автор:

Воронеж. 07.03.2018. ABIREG.RU – Курский региональный департамент физической культуры и спорта возглавил председатель городского комитета социальной защиты населения Валерий Кобзев, сообщили в областной администрации.

К своим обязанностям господин Кобзев приступит сразу после праздничных выходных – с 12 марта. На этом посту он сменит временно исполняющего обязанности председателя комитета Олега Шеховцова, которому полномочия по руководству были переданы после ухода «по собственному» Александра Марковчина. Это внезапное увольнение, напомним, связывают с подозрениями спортивного чиновника в коррупции.

Как ранее писал «Абирег», свой пост господин Марковчин покинул в конце февраля на фоне слухов об аресте после прокурорской проверки. По неофициальной информации, экс-председателя спортивного департамента региона могут подозревать в растрате бюджетных средств и посредничестве при передаче взятки. По данным Telegram-канала «Секундочку», после выдвинутых обвинений Александр Марковчин написал явку с повинной и находится под подпиской о невыезде.

Отметим также, что новый спортивный чиновник Валерий Кобзев получил место в городском комитете социальной защиты населения после повышения своего руководителя Светланы Ковалевой. Из горадминистрации она перешла на аналогичную должность в региональный комитет на место Вадима Долженко, отправившегося в тюрьму за мошенничество с жильем для сирот. Кроме этой работы в послужном списке Валерия Кобзева также значатся должности федерального инспектора по Курской области аппарата полномочного представителя президента России в ЦФО и заместителя главы администрации Сеймского округа Курска.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1