WorldClass

28 марта 2024, 15:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Минтранс РФ поможет привлечь японцев к строительству метро в Воронеже

27.02.2018 17:01
Автор:

Воронеж. 27.02.2018. ABIREG.RU – Минтранс РФ подключится к взаимодействию с японской стороной по вопросам строительства в Воронеже скоростного легкорельсового транспорта, стало известно по итогам заседания коллегии министерства.

В мероприятии приняли участие представители администрации президента и правительства РФ, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы и другие. Также на заседании присутствовал врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, который лично отстаивал интересы проекта строительства в Воронеже легкого метро.

Согласно постановлению коллегии, вопрос о реализации проекта будет рассмотрен ко второму кварталу нынешнего года в рамках заседания российско-японской рабочей группы в составе Межправительственной российско-японской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. А к третьему кварталу департамент международного сотрудничества и департамент государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса рассмотрят предложения о привлечении к участию в проекте японских компаний. Таким образом, Минтранс РФ активно включился в реализацию проекта создания скоростного рельсового транспорта в Воронеже, определив конкретных исполнителей со своей стороны.

Напомним, что для подготовки к строительству в облцентре легкого метро региональные власти планируют изменить структуру областного государственного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР).

Опрошенные «Абирегом» эксперты сошлись во мнении, что Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов – подходящая для такой работы структура, обладающая необходимыми компетенциями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 11