WorldClass

29 марта 2024, 14:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Городские власти перенесли запуск платных парковок в Воронеже на конец года

27.02.2018 14:35
Автор:

Воронеж. 27.02.2018. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», платные парковки заработают в Воронеже позже запланированного срока – в четвертом квартале 2018 года. Об этом «Абирегу» рассказали в мэрии.

Там пояснили, что одними из официальных причин переноса стали предстоящий масштабный ремонт дорог облцентра и утверждение соглашения властей с ГУВД по производству дел по нарушению правил парковки.

Напомним, что «Абирег» анонсировал перенос запуска проекта платных парковок еще в конце января. О предстоящих изменениях в концессионном соглашении с белгородской компанией ООО «Городские парковки» рассказал ее глава Роман Хахалев. Однако пресс-служба мэрии поспешила опровергнуть информацию издания, заявив в СМИ, что воронежцы начнут оплачивать стоянку автомобилей в центральной части города уже с апреля.

Позже с опровержением информации «Абирега» выступил и новоиспеченный первый вице-мэр Сергей Петрин. Отчитываясь перед депутатами городского парламента, он заявил, что платные парковки заработают в Воронеже 1 апреля, так как именно эта дата прописана в концессионном соглашении с инвестором.

Мэрия Воронежа и белгородский инвестор ООО «Городские парковки» подписали концессионное соглашение о создании в центре города системы управления платным парковочным пространством в начале октября прошлого года. Оно предусматривает обустройство 6 тыс. платных парковочных мест в центральной части Воронежа – от цирка до железнодорожного вокзала и от Университетской площади до площади Заставы (52 улицы). Предполагается, что парковки будут работать по 12 часов в сутки, а их стоимость не превысит 40 рублей в час. Штраф за неоплаченную парковку предполагается в размере 1,5 тыс. рублей. Оплата будет осуществляться через паркоматы, СМС или мобильное приложение.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3