WorldClass

19 апреля 2024, 20:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Патруль» выиграл воронежский чемпионат по мини-футболу

27.02.2018 11:13
Автор:

Воронеж. 27.02.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронеже закончился любительский чемпионат по мини-футболу среди взрослых любительских команд. Турнир шел два месяца, и чемпионом стала команда «Патруль».

Всего в чемпионате приняли участие 11 коллективов, которые сыграли один круг, после чего были выявлены восемь сильнейших команд. Они разыграли еще один круг.

По ходу турнира среди остальных выделялись две команды – это «Патруль» и «Горняк» (Стрелица). Организаторы чемпионата специально вынесли на последний тур очную встречу между коллективами, в которой, по идее, и должно было разыграться золото. Однако незадолго до «золотого матча» «Горняк» оступился – и чемпионом досрочно стал «Патруль».

Игра между этими двумя сильными и техничными командами стала украшением всего чемпионата.

В упорной борьбе и настоящей «перестрелке» верх взял досрочный чемпион – команда «Патруль», подтвердившая свои чемпионские амбиции в личной встрече с ближайшим преследователем. Окончательный счет матча 3:2.

«Это уже не первая победа на подобных соревнованиях, но всё равно приятная. У нас сложившийся коллектив, это любители спорта и жизни», – прокомментировал тренер команды Михаил Князев.

По словам президента областной общественной организации «Федерация футбола», а также председателя ВОО «Городская федерация по футболу» Александра Пешкова, чемпионат хоть и носит статус любительского, но все команды были достаточно хорошо организованы. «Если брать структуру турнира, то в нем участвовали и вузы, и колледжи, и просто сборные команды», – уточнил господин Пешков.

В итоге первые три места распределились следующим образом: «Патруль», «Горняк» и «ЭТК-Энерго». Лучшим бомбардиром стал Алексей Ливенцев из «ЭТК-Энерго» (27 мячей).

Отметим, что подобные соревнования хоть и проходят под эгидой городской федерации, но всё чаще привлекают внимание спонсоров, которые готовы поддерживать спортивные состязания и развивать новые таланты.

«Я сам мальчишкой играл в футбол во дворе, следил за соревнованиями по телевизору, поэтому рад поддерживать такие мероприятия. В будущем планируем уделять большее внимание именно детско-юношескому спорту. Совместно с городской федерацией по футболу мы разработали на 2018 год программу различных турниров. В этом году планируем увеличить бюджет футбольной федерации в несколько раз, в определенном объеме это позволит снять финансовый вопрос в части поддержки соревнований. Это и межшкольные соревнования, и юношеские чемпионаты, и т. д.», – прокомментировал генеральный спонсор федераций по футболу Петр Вьюнов.

Также он добавил, что такая финансовая поддержка очень важна, потому что любительские чемпионаты зачастую держатся на энтузиазме самих участников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0