WorldClass

29 марта 2024, 09:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«РусЛайн» заменит не справившиеся «Саратовские авиалинии» на рейсах из Курска в московский аэропорт Домодедово

22.02.2018 11:40
Автор:

Воронеж. 22.02.2018. ABIREG.RU – Авиакомпания «РусЛайн» возобновит авиасообщение между Курском и Москвой, приостановленное по инициативе «Саратовских авиалиний», сообщили в региональной администрации.

Властям пришлось «в срочном порядке выбрать авиакомпанию», готовую выполнять перелеты из курского аэропорта по маршруту Домодедово – Курск – Домодедово после аннулирования договора с «Саратовскими авиалиниями».

В региональном комитете промышленности, транспорта и связи пояснили, что договор был расторгнут в связи с авиакатастрофой Ан-148 в Подмосковье и «невозможностью в полном объеме выполнять перелеты в Москву и Санкт-Петербург».

Авиакомпания «РусЛайн» будет летать из Курска в Домодедово и обратно на 50-местном самолете CRJ-200 уже с 25 февраля. Будет ли возобновлено авиасообщение с Санкт-Петербургом, пока не известно.

Напомним, накануне курский аэропорт по просьбе «Саратовских авиалиний» временно отменил рейсы в Москву и Санкт-Петербург, так как у компании «нет воздушных судов для осуществления перелетов». Тогда в аэропорту «Абирегу» пояснили, что рейсы отменены «пока на неделю».

Стоит отметить, что «Саратовские авиалинии» осуществляли перелеты в этих направлениях на Ан-148, один из которых недавно потерпел крушение в Подмосковье. Напомним, самолет следовал по маршруту Москва – Орск. Погиб 71 человек, в том числе члены экипажа. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности. По предварительной версии, причиной трагедии стала неверная информация о скорости самолета, которая поступала членам экипажа из-за обледенения датчиков.

Авиакомпания «РусЛайн» выполняет регулярные, чартерные и VIP-перевозки пассажиров. Авиапарк перевозчика состоит из самолетов Bombardier CRJ 100/200, Embraer 120 и Airbus A 319.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0