WorldClass

28 марта 2024, 18:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронеж вошел в тройку городов России с самыми дешевыми ценами на турецкий отдых

21.02.2018 15:48
Автор:

Воронеж. 21.02.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Жителям Воронежа недельный отдых в Турции на двоих обойдется минимум в 35 тыс. рублей. К такому выводу пришел сервис путешествий OneTwoTrip, который составил рейтинг городов России по стоимости туров в Турцию летом. Воронеж разместился на третьем месте по дешевизне путевок после Ростова-на-Дону и Краснодара.

Для составления рейтинга сервис придерживался «легенды»: двое взрослых едут в Турцию на семь ночей с 1 по 8 июня в четерехзвездочный отель с All inclusive. Так, дешевле всего такое путешествие обойдется жителям Ростова-на-Дону. Минимальная стоимость тура для двоих составит 27 тыс. рублей. На втором месте расположился Краснодар – 27,8 тыс. рублей. Москвичи на отдых потратят чуть больше воронежцев – 36,2 тыс. рублей.

А жителям Омска отдых в Турции на двоих обойдется в 61,3 тыс. рублей. Согласно рейтингу, это самый дорогой тур. На последних строчках рейтинга оказались также Челябинск, Барнаул, Новосибирск, Саратов. Стоимость путевки на двоих для жителей этих городов находится в ценовом диапазоне от 50 до 58 тыс. рублей.

Такая разница в стоимости туров объясняется продолжительностью перелета. Перелет из «дешевых» городов – Ростова, Краснодара, Воронежа – в Анталью занимает чуть более двух часов. А из Омска – почти шесть. Также цена зависит от провозных емкостей авиакомпаний и от конкуренции между туроператорами.

«Уже по раннему бронированию понятно, что Турция будет самым массовым морским направлением предстоящего лета. На текущий момент на рынке нет более доступного зарубежного направления, отдых в этой стране сейчас по карману фактически всем путешественникам, имеющим загранпаспорт», – отметил директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0