WorldClass

19 апреля 2024, 13:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские «Правила роста»: от идеи до реализации

20.02.2018 14:06
Автор:

Воронеж. 20.02.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Конкурс инновационных идей «Правила роста» знаком воронежцам уже около семи лет. За это время от жителей «Черноземья» поступило свыше 4 тыс. креативных идей, а призами и дипломами отмечены около 300 авторов. Однако победа в «Правилах роста» дает возможность не только получить высокотехнологичные гаджеты, но и реализовать свои идеи.

Реальным примером является многократный победитель конкурса «Правила роста», выпускник бизнес-школы Алексей Манаенков.

Алексей отметил, что у него было несколько проектов, когда он пришел в бизнес-школу. Однако наиболее подготовленной и достойной победы оказалась идея персональной детской киностудии. Сейчас, по словам господина Манаенкова, этот проект перерос в небольшой бизнес.

В частности, киностудия – это интересное сказочное детское пространство для создания захватывающей покадровой анимации, не имеющее аналогов в мире. В одном месте собраны все необходимые инструменты для того, чтобы дети могли почувствовать себя настоящими создателями мультфильмов. Разработчики отмечают, что создали уникальное рабочее место аниматора, которое позволяет упростить и сделать процесс съемки анимации Stop-motion простым, удобным и интересным.

«Бизнес-школа дала мне знания, которые оказались весьма полезными. На этапе обучения в бизнес-школе мы создавали бизнес-план и расписывали теорию, которую можно назвать уникальной, ведь она применима и по отношению к другим проектам», – отметил многократный победитель.

Также Алексей сообщил, что кроме знаний, полученных в ходе обучения в бизнес-школе, ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных объектов» помогло ему завести полезные знакомства и связи. Например, для победителей конкурса была организована поездка на выставку в Москве «Открытые инновации», на которой они представили свои инновационные идеи. Алексей отмечает, что проект был высоко оценен экспертами, а также удостоился внимания и заинтересованности со стороны других инноваторов России.

Даже после окончания бизнес-школы у ее выпускников есть возможность обратиться за советом или консультацией.

«АИР организовывает обратную связь. Несмотря на то, что уже прошло много времени, мы знаем, что в Агентстве нас поддержат всегда», – прокомментировал выпускник бизнес-школы.

Алексей Манаенков дал совет всем молодым инноваторам: «Не нужно бояться ошибиться или получить негативные комментарии. Кто ничего не делает – тот и не ошибается. Всегда нужно пытаться. Главное – идти и не останавливаться».

Напомним, что уже стартовал очередной 67-й этап конкурса инновационных идей «Правила роста». Заявки на конкурс, который проводится при поддержке департамента экономического развития Воронежской области, можно подать до 28 февраля 2018 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0