WorldClass

28 марта 2024, 14:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Сбербанк впервые снизил ставку по потребительским кредитам до 11,5%

16.02.2018 10:21

Сбербанк запустил весеннюю акцию по продуктам «Потребительский кредит без обеспечения» и «Потребительский кредит под поручительство». Снижение составило 1,4 п.п. и коснулось кредитов на сумму от 250 тысяч рублей. Минимальная ставка в рамках акции – 11,5% и распространяется на оба продукта. Это самая низкая ставка по потребительским кредитам, которую когда-либо предлагал Сбербанк.

– Сегодня мы запустили рекордно низкие для Сбербанка ставки по потребительским кредитам. Предложенные условия призваны поддержать высокий потребительский спрос, который мы наблюдали в ходе нашей зимней акции. В декабре-январе выдачи Сбербанка выросли на 57% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и достигли максимального значения для этих месяцев – более 225 млрд рублей, – сообщил управляющий директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков.

Сбербанк провел новогоднюю акцию в период с 15 ноября 2017 по 31 января 2018 года, минимальная ставка по которой составила 12,5%.

В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а предложение по страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

Напомним, что за 2017 год в Центрально-Черноземном банке ПАО Сбербанк частные клиенты оформили около 335 тысяч потребительских кредитов на общую сумму свыше 53 млрд рублей. Это на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Новое предложение позволит клиентам на еще более выгодных условиях, с фиксированными ставками, без дополнительных комиссий получить кредит и осуществить задуманные планы.

А всего объем ссудного портфеля Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в феврале 2018 года достиг отметки в 200 млрд рублей. Этот показатель включает в себя жилищные и потребительские кредиты, а также ссудную задолженность по кредитным картам. Это свидетельствует о росте кредитной активности населения Центрального Черноземья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0