WorldClass

16 апреля 2024, 23:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Конкурс «Правила роста» предложил воронежцам модернизировать промышленность и здравоохранение

15.02.2018 16:26

Осталось две недели на то, чтобы стать участником уникального конкурса инновационных идей «Правила роста». Напомним, что заявки принимаются с 1 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года.

В очередном 67-м этапе конкурса организаторы предложили жителям Черноземья сделать более инновационными области промышленности и здравоохранения, ведь эти отрасли являются одними из наиболее значимых в современном мире. В частности, задача основной номинации «Инновации в промышленности» – поиск и реализация идей, касающихся модернизации предприятий и производств. А специальная тема 67-го этапа «Инновации в здравоохранении – взгляд в будущее» направлена усовершенствование медицины.

Отметим, что текущий этап подготовил для победителей высокотехнологичные призы. А именно, за первое место в основной номинации наградят графическим планшетом – гаджетом, выводящим информацию на экран компьютера, за второе видеокамерой экшен GoPro, с которой любое путешествие станет незабываемым, а за третье место цифровой ручкой. Кроме того, за лучшую идею в специальной номинации можно получить проектор с экраном, а массажную накидку вручат обладателю идеи, которая больше остальных понравится зрителям.

Напомним, что конкурс инновационных идей, который реализуется с 2011 года, зарекомендовал себя как эффективный механизм повышения социальной активности граждан. Доказательством этому являются более четырех тыс. креативных идей из разных уголков России, которые поступили в конкурсную комиссию. Также, призами и дипломами отмечено около 300 авторов.

Стоит отметить, что «Правила роста» получили признание на федеральном уровне, став лучшим социально значимым проектом для молодежи. Воронежский конкурс занял первое место в интернет-голосовании, которое проводил Московский Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы, тем самым опередив 308 других региональных проекта из 67 субъектов страны.

Запоминающимися являются и торжественные церемонии, на которых награждают победителей. В рамках мероприятий их посетили такие знаменитости, как Анатолий Вассерман, Максим Поташов, Татьяна Толстая, Александр Гордон, Елена Летучая, Тутта Ларсен, Мария Семушкина, Сергей Стиллавин. Партнерами воронежского конкурса выступают и крупные региональные компании (группа компаний Хамина, ассоциация «Галерея Чижова»), и организации федерального уровня – инновационный центр «Сколково» и Сбербанк.

Организатором конкурса выступает областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономического развития Воронежской области.

Областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» работает в регионе с 2009 года и является специализированной организацией в сфере инноваций, которая занимается оценкой, сопровождением и внедрением инновационных проектов на территории Воронежской области. Возглавляет Агентство кандидат экономических наук Владимир Логинов. В рамках реализации поручений губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и распоряжений правительства Воронежской области «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» реализует такие социально-значимые проекты, как: «Формирование системы законодательного регулирования инновационной деятельности на территории Воронежской области», конкурс на лучшую инновационную идею «Правила роста», ежегодный межвузовский конкурс инновационных проектов «Кубок инноваций», «Региональный интернет-форум РИФ». Координирует деятельность Агентства департамент экономического развития Воронежской области.

Контакты:

Управление по продвижению проектов ОКУ «АИР»,
394018, г. Воронеж, ул. Куцыгина, 17, офис 705,
Позднякова Анастасия, ведущий специалист УПП ОКУ «АИР»,
тел.: +7 (473) 280-20-60, доб. 131,
apozdnyakova@govvrn.ru,
официальный сайт

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0