WorldClass

29 марта 2024, 13:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Объединенная приборостроительная корпорация сменила руководство тамбовских заводов

15.02.2018 14:46
Автор:

Воронеж. 15.02.2018. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», новым временным генеральным директором двух входящих в состав Объединенной приборостроительной корпорации (структура «Ростеха») тамбовских предприятий – АО «Тамбовский завод «Октябрь» и АО «Тамбовский завод «Ревтруд» – стал Михаил Кондратьев.

Соответствующие изменения в ЕГРЮЛ внесены 14 февраля. Причины ухода с поста предыдущего временного главы предприятий Артема Бутова пока не известны. «Абирег» направил журналистский запрос в Объединенную приборостроительную корпорацию с просьбой объяснить причину смены руководства.

Оперативно застать Михаила Кондратьева на рабочем месте не удалось: в приемных «Ревтруда» и «Октября» «Абирегу» сказали, что его нет на месте. Никакой дополнительной информацией о смене руководства сотрудники предприятий не располагают.

В данный момент Артем Бутов продолжает числиться главой еще одного тамбовского оборонного предприятия – АО «Завод «Тамбоваппарат». Он возглавил весь тамбовский оборонный кластер (три перечисленных завода и научно-исследовательский институт «Эфир», ставший частью «Ревтруда») весной 2016 года. Тогда представители корпорации объясняли смену руководства «внедрением системы единого управления» для повышения эффективности работы заводов.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Михаилу Кондратьеву принадлежит 50% тамбовского ООО «Рио лофт», которое занимается деятельностью ресторанов и услугами по доставке продуктов питания. Вместе с Максимом и Дмитрием Кондратьевыми ранее он владел местными ООО «Тагат-а» и ООО «Синат». Первая компания занимается строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, а вторая – розничной торговлей аудио- и видеотехникой в специализированных магазинах. Теперь они полностью подконтрольны Максиму Кондратьеву.

Также Михаил Кондратьев ранее возглавлял ООО «Велес-телеком» – тамбовского производителя радио- и телевизионной аппаратуры. В СМИ можно встретить публикации, где его называли техническим директором завода «Ревтруд».

Вероятно, что смена руководства происходит в рамках структурной реорганизации на тамбовских предприятиях Объединенной приборостроительной корпорации. Об этом процессе «Абирегу» в ноябре прошлого года рассказывал первый вице-губернатор Тамбовской области Александр Ганов.

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) создана в марте 2014 года в составе госкорпорации «Ростех» как специализированная управляющая компания, под эгидой которой объединены научные и производственные структуры радиоэлектронной промышленности России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0