WorldClass

19 апреля 2024, 14:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Концессионер перехода у воронежского цирка оставит его открытым на время двухлетней реконструкции

14.02.2018 11:56
Автор:

Воронеж. 14.02.2018. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа и ООО «Меридиан» подписали соглашение по передаче в концессию подземного перехода у цирка (пересечение ул. 20-летия Октября и Кирова), сообщили в горадминистрации.

Там уточнили, что реконструкция объекта будет осуществляться в течение двух лет без приостановки его функционирования. Проект включает обновление внешнего облика перехода и «планировочное решение свободного перемещения пешеходов из одной точки в другую».

Новый облик подземного объекта будет оформлен в концепции «Старый город», где основным декоративным элементом станет «состаренный» облицовочный кирпич с антивандальным покрытием. В центральной части будет располагаться рекреационная зона отдыха, для освещения которой концессионер планирует использовать светопроникающие панели.

Входные группы будут оформлены в виде прозрачных павильонов с односкатной крышей. Также проект предусматривает установку четырех подъемников и двух автономных туалетов для маломобильных граждан.

«Единую навигационную систему предлагается выполнить в виде информационных лайтбоксов в центральной части перехода и схем возле выходов, а также в виде информационных табличек, выполненных в общей стилистике перехода. Навигацию поддерживают направляющие светильники под потолком, а также светильники (в форме стрелок), встроенные в напольное покрытие. Яркие тактильные указатели и специальные тротуарные покрытия сделают более комфортным перемещение слабовидящих людей, а система видеонаблюдения «Безопасный город» обеспечит соответствующую безопасность», – пояснили в мэрии.

В городской администрации отдельно подчеркнули, что «концессионером положительно рассмотрен вопрос о предоставлении лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность в подземном пешеходном переходе, преимущественного права на заключение договоров аренды торговых площадей».

Напомним, в конце прошлого года мэрия приняла решение о заключении концессионного соглашения на реконструкцию подземного пешеходного перехода с единственным участником конкурса – ООО «Меридиан». Победитель планирует реконструировать объект за два года, хотя условия конкурса позволяли «растянуть» работы еще на один год. Общий размер инвестиций в проект оценивается почти в 61 млн рублей. Срок концессии – 20 лет.

ООО «Меридиан» зарегистрировано в марте 2017 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, собственником и директором компании является Сергей Зюзин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0