WorldClass

26 апреля 2024, 08:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область получит федеральную поддержку малого и среднего предпринимательства

09.02.2018 17:18
Автор:

Тамбов. 09.02.2018. ABIREG.RU – Тамбовские власти заключили соглашение с Минэкономразвития России, сообщили в администрации региона.

Там уточнили, что документ предусматривает выделение федеральных средств в размере почти 60 млн рублей. Они будут направлены на поддержку малого и среднего бизнеса, а также молодежного предпринимательства. В частности, средства пойдут в Фонд содействия кредитованию МСП, а также на создание центра инжиниринга и обеспечение деятельности центра экспорта и центра кластерного развития.

Отметим, что по общим объемам субсидий, выделенных из федерального бюджета на 2018 год, Тамбовская область находится на 4-м месте в Центральном федеральном округе.

Подобные меры господдержки позволят сохранить и создать в регионе сотни новых рабочих мест, а предприятиям бизнеса – увеличить объемы производства.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин подчеркнул, что региону нужны не только крупные инвестиционные проекты, но и малые, поскольку в малом и среднем бизнесе занято более четверти экономически активного населения региона.

«Для таких предприятий надо создавать все необходимые условия работы, ведь они дают быстрый экономический эффект и что, самое главное, решают проблемы занятости населения», – отметил Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0