WorldClass

28 марта 2024, 12:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Дмитрий Маслов избавился от приставки «и. о.» в должности главы Новоусманского района Воронежской области

09.02.2018 15:30
Автор:

Воронеж. 09.02.2018. ABIREG.RU – Депутаты Совета народных депутатов единогласно избрали главой Новоусманского муниципального района Воронежской области Дмитрия Маслова. Об этом сообщили в райадминистрации.

Там пояснили, что на итоговом заседании комиссии победителем конкурса на должность главы района помимо господина Маслова был признан директор МКОУ «Рыканская СОШ» Юрий Зайцев. Обе кандидатуры были вынесены на голосование райсовета.

Дмитрий Маслов работал и. о. главы Новоусманского района с конца прошлого года. Ранее он трудился замруководителя регионального департамента предпринимательства и торговли. До областного правительства он служил в ФСБ и работал в администрации города. По данным интернет-газеты «Время Воронежа», Дмитрию Маслову 37 лет. Он имеет два высших образования по специальностям «математик» и «юрист».

Напомним, в конце сентября прошлого года возглавлявший Новоусманский район с 1990-х Владимир Чернышов уволился по собственному желанию. Этому предшествовало обвинение его дочери Любови Овчинниковой (руководила местным участком Бюро ростехинвентаризации) в мошенничестве с муниципальной землей. По мнению правоохранительных органов, при участии сотрудников бюро в районе могли формироваться новые земельные участки, которые фиктивно и безвозмездно выделялись льготным категориям граждан, а затем передавались или продавались конкретным выгодоприобретателям.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0