WorldClass

19 апреля 2024, 19:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Нужно перенимать лучший опыт «молочных держав» и адаптировать его к нашим условиям и задачам – депутат ГД от Воронежской области Аркадий Пономарев

08.02.2018 10:19
Автор:

Воронеж. 08.02.2018. ABIREG.RU – Израильский опыт рационализации производственных процессов в животноводстве интересен и востребован, сообщил депутат Государственной Думы РФ, работающий в составе думского аграрного комитета, лидер Молочного союза России Аркадий Пономарев на международной специализированной выставке «АгроФарм-2018», открывшейся 6 февраля в Москве.

По мнению господина Пономарева, израильские коллеги – признанные лидеры в области внедрения технологий, позволяющих значительно повысить экономическую эффективность животноводства. В связи с этим, российским специалистам есть что позаимствовать – от приемов быстрого совершенствования пород и технологий кормопроизводства до рациональной организации процессов содержания, кормления и доения животных, включая контроль за состоянием их здоровья.

Также отраслевой эксперт считает, что из этих аспектов складывается экономическая эффективность отрасли.

«Если мы хотим вывести молочное животноводство на уровень выше среднемирового, нужно перенимать лучший опыт «молочных держав» и адаптировать его к нашим условиям и задачам. Возможно, синтезировать различные технологии и приемы. К такому решению, например, пришли специалисты Воронежской области и сейчас обсуждают с зарубежными коллегами тонкости его реализации», – сообщает Аркадий Пономарев.

Напомним, в декабре 2017 года между Россией и Израилем был подписан межведомственный Меморандум о взаимопонимании в целях расширения и укрепления сотрудничества между странами в сфере молочного животноводства. Россия планирует покупать у Израиля технологии и одновременно готова наращивать поставки на израильский рынок российской сельхозпродукции, прежде всего, зерновых, сахара и масличных. В свою очередь, Израиль планирует реализовать инвестиционные проекты, которые направлены на развитие молочного скотоводства, с применением израильских технологий на территории России.

Стоит отметить, что в качестве потенциальных участников среди регионов определены Воронежская, Ленинградская, Тамбовская области и Республика Татарстан.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0