WorldClass

27 апреля 2024, 02:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Врио руководителя госинспекции труда в Воронежской области Иван Яцких официально возглавил ведомство

07.02.2018 18:33
Автор:

Воронеж. 07.02.2018. ABIREG.RU – Временно исполняющий обязанности руководителя Государственной инспекции труда в Воронежской области Иван Яцких официально возглавил ведомство. Об этом сообщили в облправительстве.

Господин Яцких встретился с врио губернатора Александром Гусевым, его замом Виталием Шабалатовым, замруководителя Федеральной службы по труду и занятости Иваном Шкловцом и местным фединспектором Александром Солодовым. В рамках встречи они обсуждали работу воронежского подразделения госинспекции.

Как отметил Иван Шкловец, за 2017 год оно сделало значительный качественный и количественный рывок в своей деятельности и приблизилось к двадцатке лучших инспекций страны. На 2018 год перед подразделением поставлена задача по погашению долгов по зарплате, а также легализации трудовых отношений. Иван Шкловец обратился к руководству региона с просьбой обеспечить взаимодействие Гострудинспекции с арбитражными управляющими предприятий-банкротов и координацию их деятельности.

Согласно сообщению облправительства, сейчас воронежская инспекция продолжает обновлять руководящий состав. Так, ведомство привлекает специалистов из других сфер – прокуратуры, службы судебных приставов, – что уже дает свои результаты.

Напомним, Иван Яцких возглавлял госинспекцию труда в Воронежской области с октября 2017 года в качестве врио. В том же году предыдущий главный государственный инспектор труда Жанна Васильева перешла на работу в мэрию. Согласно данным ведомства, сейчас у господина Яцких два заместителя – Ирина Желтухина и Сергей Фомин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0