WorldClass

29 марта 2024, 16:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Итальянская компания осенью 2018 года откроет в экономзоне «Липецк» завод радиаторов за 2,5 млрд рублей

07.02.2018 16:40
Автор:

Воронеж. 07.02.2018. ABIREG.RU – Итальянская компания Fondital S.p.A. осенью 2018 года запустит в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк» производство радиаторов за 2,5 млрд рублей, сообщает областная администрация.

Итальянская компания заканчивает строительство в ОЭЗ «Липецк» завода по производству алюминиевых секционных радиаторов отопления и газовых котлов, используемых в частных домах. На данный момент закончено строительство цехов, в них ведется монтаж оборудования.

Предполагаемая мощность предприятия – 10 млн радиаторов в год. Общий штат сотрудников – 93 человека. На старте производства для изготовления радиаторов и котлов на заводе планируют использовать импортные итальянские комплектующие. После выхода на проектную мощность весь технологический процесс будет осуществляться на территории липецкой экономзоны.

Компания Fondital основана Сильвестро Ниболи в 1970 году в итальянском Вестоне. Основной род деятельности – изготовление и проектирование систем отопления. В Липецкой области компания Fondital представлена дочерним предприятием ООО «Фондиталь», уставный капитал которого, по данным Kartoteka.ru, составляет 1 млн рублей. Генеральный директор – Дзени Джакомо.

Отметим, что в настоящее время в Липецкой ОЭЗ зарегистрированы 52 резидента с объемом заявленных инвестиций 173,8 млрд рублей, из которых освоено уже 46,4 млрд рублей. Резидентами произведено продукции на 61,5 млрд рублей. На территории зоны действуют 19 предприятий, на которых создано 3,5 тыс. новых рабочих мест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0