WorldClass

25 апреля 2024, 10:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В гордуме сформировали конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность мэра Воронежа

07.02.2018 15:52
Автор:

Воронеж. 07.02.2018. ABIREG.RU – На очередном заседании депутаты Воронежской городской думы выбрали членов конкурсной комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Воронежа.

В частности, по представлению председателя Воронежской городской думы Владимира Ходырева, в комиссию вошли заместитель председателя гордумы Александр Провоторов, председатель Общественной палаты городского округа город Воронеж и ректор Воронежского педуниверситета Сергей Филоненко, а также председатель постоянной комиссии гордумы по развитию местного самоуправления, взаимодействию с общественными объединениями и депутатской этике Александр Головин. Помимо этого, в список членов конкурсной комиссии вошел председатель постоянной комиссии гордумы по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям Андрей Соболев и председатель постоянной комиссии гордумы по экологии и природопользованию Константин Ашифин.

Также на заседании внесли изменения в порядок проведения конкурса. Раньше предпочтительным для кандидата был стаж работы на государственных и муниципальных должностях не менее 5 лет. Альтернативой ему теперь будет считаться работа не менее 7 лет на руководящих должностях в коммерческих и некоммерческих организациях.

«Я считаю, что люди, представленные в комиссии, обладают должным уровнем квалификации и выражают мнение избирателей. Задача конкурсной комиссии заключается в том, чтобы определить соответствие представленных кандидатов необходимым требованиям», – резюмировал депутат Соболев.

Отметим, что к участию в конкурсе на должность мэра допускают претендентов не младше 21 года. Все претенденты должны предоставить пакет документов с заявлением, копией трудовой книжки, паспорта, справкой об отсутствии судимости. Не смогут принять участие в конкурсе люди, признанные недееспособными, содержащиеся в колониях или с неснятыми судимостями.

Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра города состоится 20 марта 2018 года. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься в течение 21 дня со дня публикации решения гордумы. По результатам участия в конкурсе комиссия, согласно перечисленным требованиям, выставит каждому претенденту баллы. Участники, набравшие максимальное количество баллов, представят на заседании городской думы программы по развитию города. Тот кандидат, за которого проголосует большинство депутатов, станет главой Воронежа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0