WorldClass

19 апреля 2024, 10:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежбетон» «мецената» Владимира Бубнова избежал банкротства после расчета с контрагентом

07.02.2018 12:28
Автор:

Воронеж. 07.02.2018. ABIREG.RU – Арбитражный суд прекратил дело о несостоятельности ООО «Воронежбетон» «мецената» Владимира Бубнова, инициированное местной компанией ООО «СВК Стандарт» из-за долга в 2 млн рублей, следует из документов арбитража.

Причиной такого решения стал отказ истца от заявления о признании «Воронежбетона» банкротом. В конце прошлого года «СВК Стандарт» направил его в арбитраж из-за долга почти в 2 млн рублей по контракту на поставку, монтаж и пусконаладку вентиляционного оборудования, систем кондиционирования, противодымной и приточно-вытяжной вентиляции в здании бизнес-центра по адресу: ул. 9 Января, 36 (застройщиком выступала компания господина Бубнова).

Согласно документам арбитража, суд взыскал с «Воронежбетона» задолженность в пользу «СВК Стандарт» еще в середине прошлого года. По всей видимости, ответчик выплатил ее недавно: истец отказался от банкротного заявления накануне решения арбитража о прекращении дела.

Недавно «Воронежбетон» потерял право на реализацию двух проектов в центре города – трехэтажного офисного здания со встроенным кафе на ул. Пушкинская и 16-этажки на ул. Платонова. Оба проекта заблокировала региональная прокуратура, которая добилась отмены разрешений на строительство зданий. По мнению надзорного органа, разрешения были подготовлены с грубейшими нарушениями. Объект на ул. Пушкинская сейчас законсервирован, к строительству высотки на ул. Платонова застройщик приступить не успел.

ООО «Воронежбетон» зарегистрировано в 2006 году, занимается деятельностью в области архитектуры, связанной со зданиями и сооружениями. Известно по скандальному проекту многоэтажного дома по ул. Платонова, который также был заблокирован прокуратурой из-за целого ряда нарушений. По данным «СПАРК-Интерфакс», единственным владельцем ООО является Евгения Шеронова. По данным источников «Абирега», «Воронежбетон» входит в число юрлиц, подконтрольных местному «меценату» Владимиру Бубнову. Выручка от продаж компании в 2016 году составила 34,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0