WorldClass

26 апреля 2024, 03:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа занялась поиском подрядчика для ремонта дорог на 1,6 млрд рублей

07.02.2018 12:11
Автор:

Воронеж. 07.02.2018. ABIREG.RU – Воронежское МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» объявило два аукциона по поиску подрядчиков для ремонта городских улиц на общую сумму 1,6 млрд рублей, следует из документов сайта госзакупок.

Максимальная цена контракта по первому аукциону – 851 млн рублей. За эти средства подрядчик должен отремонтировать 50 улиц областного центра, а также ликвидировать 13 мест концентрации ДТП. В соответствии с опубликованным графиком, к ремонту он приступит 15 апреля. В первую очередь работы пройдут на улицах Краснознаменная, Центральная и Шишкова (от Московского проспекта до ул. 45-й Стрелковой Дивизии). Их планируется сдать в эксплуатацию к концу мая. Завершающий этап ремонтной кампании пройдет на улицах Тепличная, Депутатская и Революции 1905 года. К ним подрядчик должен приступить в конце августа и закончить работы к 1 октября.

Второй контракт на 746,7 млн рублей также предусматривает ремонт 50 городских улиц и ликвидацию шести мест концентрации ДТП. Самые масштабные работы по нему пройдут на улице Кольцовская: ее подрядчик будет ремонтировать с апреля по октябрь. Также в апреле он приступит к реконструкции проезда от улицы Остужева до кольца на улице Димитрова, улиц Вокзальная, Бурденко и Дубовая. Здесь работы должны закончиться к началу лета. В августе – к улицам Свободы, Дарвина, Зой Космодемьянской и переулку Новороссийскому. Полностью завершить ремонт по этому контракту подрядчик также должен к 1 октября.

Техническое задание по обоим аукционам одинаковое: исполнителям предстоит обновить асфальтовое покрытие, установить новые дорожные знаки и светофоры, привести в порядок обочины и нанести разметку. Кроме этого, дорожникам необходимо будет провести все контрольные измерения выполненных работ, чтобы отчитаться перед заказчиком. Победителей торгов определят 2 марта.

Напомним, в 2018 году в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные дороги» Воронежской области из федерального бюджета был выделен 1 млрд рублей. Столько же регион получил и в прошлом году. Как ранее пояснял «Абирегу» руководитель управления городского дорожного хозяйства Олег Котов, эти средства пошли на ремонт 157 км дорог в районах и областном центре.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0