WorldClass

26 апреля 2024, 13:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти спроектируют строительство двухуровневой дорожной развязки вместо «кольца» на улице Сумская в Белгороде

06.02.2018 15:58
Автор:

Воронеж. 06.02.2018. ABIREG.RU – Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области завершило проведение конкурса на разработку проекта дорожной развязки в областном центре на пересечении улицы Чичерина и улицы Сумская за 22,5 млн рублей, следует из документов сайта госзакупок.

Единственную заявку на конкурс подало ООО «Белгородоблпроект». Принадлежащая местному департаменту имущественных и земельных отношений компания готова выполнить проектные работы по максимально установленной заказчиком цене: за 7,5 млн рублей разработать общую проектную документацию и еще за 15 млн рублей подготовить комплект проектных документов непосредственно для развязки на пересечении Сумской и Чичерина.

В соответствии с техническим заданием двухуровневой развязкой заменят перекресток трех улиц с кольцевым движением: объездная дорога на улицу Чичерина и улицу Механизаторов эстакадой пройдет над Сумской.

Движение по новой развязке будет четырехполосным – как на самой эстакаде, так и на улицах, прилегающих к ней. Расчетная скорость движения – 60 км/ч. Кроме строительства развязки и укладки асфальта подрядчику также предстоит установить на всей магистрали светодиодное освещение. По предварительным расчетам на основе аналогичных проектов стоимость данного может составить 390 млн рублей.

Средства на строительство дороги выделят из регионального и федерального бюджетов в рамках реализации Программы совершенствования и развития транспортной системы и дорожной сети Белгородской области в ‎‎2014-2020 годах. В ней на 2019 год также предусмотрено строительство еще одного подобного объекта – двухуровневой развязки на пересечении улиц Студенческая и Калинина (район авторынка). Примерная стоимость этого проекта составит 237 млн рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Белгородоблпроект» зарегистрировано в апреле 2017 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Компания на 100% принадлежит департаменту имущественных и земельных отношений Белгородской области. Директор – Роман Золотарев. В прошлом году «Белгородоблпроект» заключил с управлением дорожного хозяйства региона четыре госконтракта на 23 млн рублей. Предметом самого крупного из них (17,9 млн рублей) стал проект капремонта участка автодороги «Яковлево – Прохоровка – Скородное».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0