WorldClass

19 апреля 2024, 02:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело о мошенничестве и. о. директора воронежского заповедника Сергея Кокорева дошло до суда

06.02.2018 13:18
Автор:

Воронеж. 06.02.2018. ABIREG.RU – Уголовное дело о мошенничестве и. о. директора воронежского ФГБУ «Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени Пескова» Сергея Кокорева, связанное с его прежним местом работы в «Россельхозбанке», передано в суд, сообщили в УМВД по Липецкой области.

Там уточнили, что в совершении восьми эпизодов по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») обвиняются 10 человек. Фигуранты вину признали, частично возместили ущерб и сейчас находятся под подписками о невыезде. Также на их имущество наложен арест на более чем 10 млн рублей.

Следствием установлено, что по предварительному сговору группа лиц представила в усманский дополнительный офис АО «Россельхозбанк», где господин Кокорев был управляющим, подложные документы о праве собственности на дома и квартиры. Таким образом, подозреваемые незаконно получили 23 млн рублей.

Уголовное дело в отношении бывшего управляющего и еще двух человек возбуждено в августе прошедшего года. Интересно, что это не помешало Сергею Кокореву в 2016 году после увольнения из «Россельхозбанка» занять должность главного бухгалтера воронежского заповедника, в 2017 году – заместителя директора по экономике и финансам. После ухода директора Романа Холода, экс-банкир стал главой заповедника с приставкой «и. о.».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1