WorldClass

20 апреля 2024, 07:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская площадка «СИБУРа» будет контролировать качество воздуха и сточных вод с помощью новой мобильной лаборатории

05.02.2018 16:51
Автор:

Воронеж. 05.02.2018. ABIREG.RU – Воронежская площадка нефтехимического холдинга «СИБУР» (АО «Воронежсинтезкаучук») получила новую мобильную лабораторию (на базе микроавтобуса) по контролю за состоянием окружающей среды, сообщили в компании.

Там уточнили, что передвижная автолаборатория будет контролировать качество атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия, а также осуществлять мониторинг в зоне влияния и других жилых районах города. Кроме того, новое оборудование позволит контролировать качество поверхностных и сточных вод.

Автолаборатория оснащена автоматическими газоанализаторами для определения загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, а также электроаспиратором для отбора проб и метеокомплексом для определения температуры, влажности, направления и скорости ветра. Автомобиль ежедневно выезжает на точки отбора в соответствии с разработанной программой обязательного контроля атмосферного воздуха в санитарно-защитных зонах всех производственных площадок предприятия.

В «СИБУРе» уточнили, что мобильная лаборатория поступила в распоряжение воронежской площадки в январе и сразу была введена в эксплуатацию. Оборудование стоит на балансе Центральной заводской лаборатории санитарно-экологического контроля, которая аккредитована с 2004 года.

«Контроль за состоянием окружающей среды с применением передвижных экологических постов повышает прозрачность работы площадки. Преимущество мобильной лаборатории в том, что с ее помощью можно оперативно реагировать на обращения контролирующих органов, общественных организаций или жителей, делать разовые замеры в большем количестве мест. Любой желающий может посмотреть на работу лаборатории: процедуру отбора и анализа проб, проконтролировать результаты измерений», – отметил генеральный директор воронежской площадки «СИБУРа» Илья Корженовский.

«СИБУР» – газоперерабатывающая и нефтехимическая компания с бизнес-моделью, ориентированной на интегрированную работу двух основных сегментов – топливно-сырьевого и нефтехимического. АО «Воронежсинтезкаучук» – дочернее предприятие «СИБУРа», специализирующееся на производстве каучуков и термоэластопластов. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка воронежской площадки в 2016 году составила 10,4 млрд рублей, чистая прибыль – 714,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0