WorldClass

25 апреля 2024, 02:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Базовый топливный оператор воронежского аэропорта за два года безрезультатной продажи «упал» в цене на 130 млн рублей

05.02.2018 12:56
Автор:

Воронеж. 05.02.2018. ABIREG.RU – Топливозаправочный комплекс (ТЗК), являющийся базовым оператором воронежского аэропорта, в ожидании покупателя подешевел еще на 40 млн рублей – теперь его стоимость составляет 250 млн рублей, следует из сообщения на сайте «Недвижимость и кредит». Впервые комплекс выставлялся на продажу почти два года назад за 380 млн рублей.

Объект располагается на автодороге М4 вблизи аэропорта. В собственности предприятия находятся земельные участки общей площадью 7 га, здания и сооружения, 512 м железнодорожных путей, сливная эстакада на 12 цистерн, резервуары для хранения и выдачи нефтепродуктов объемом 13 тыс. кубометров, а также газовая котельная, лаборатория, административные и складские здания, оборудование и коммуникации.

Основным видом деятельности нефтебазы являются прием, хранение, выдача нефтепродуктов (бензин, авиационное топливо, дизельное топливо, масла) и противообледенительной жидкости Octaflo. Также на предприятии проводятся лабораторные исследования качества нефтепродуктов.

Напомним, ТЗК выставили на продажу в мае 2016 года за 380 млн рублей. Тогда собственник рассматривал возможность продажи ТЗК не только как объекта недвижимости, но и как юрлица – ЗАО «ТЗК «Интерджет-Воронеж». Представитель компании подтвердил «Абирегу» факт продажи, пояснив, что на данный момент у собственников есть другие, «более интересные и выгодные направления для развития». В ноябре прошедшего года ТЗК «подешевел» до 290 млн рублей.

ЗАО «ТЗК «Интерджет-Воронеж» с уставным капиталом 8,3 млн рублей зарегистрировано в 2005 году. Специализируется на оптовой торговле моторным топливом. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% акций компании принадлежат физлицам, имена которых не уточняются. Генеральный директор – Сергей Кривоносов. Выручка в 2016 году составила 66,1 млн рублей, чистая прибыль – 1,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0