WorldClass

20 апреля 2024, 03:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Российская Dega Development создаст частный индустриальный парк в липецкой ОЭЗ «Чаплыгинская»

02.02.2018 17:40
Автор:

Липецк. 02.02.2018. ABIREG.RU – Корпорация развития Липецкой области и ведущий международный девелопер промышленных территорий ООО «Дега Девелопмент» подписали меморандум о создании на территории ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская» частного индустриального парка, сообщили «Абирегу» в администрации Чаплыгинского района.

По словам собеседника агентства, АО «Корпорация развития» обязалось внести в уставный капитал будущей управляющей компании ряд объектов инфраструктуры ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская». «Дега Девелопмент», в свою очередь, планирует инвестировать в проект 420 млн рублей на строительство газопроводов, систем водоотведения и очистки ливневых и хозяйственных стоков. Большая часть инвестиций пойдет на строительство газопоршневой станции мощностью 12 МВт, генерирующей электрическую и тепловую энергию.

Сколько резидентов может разместиться в новом индустриальном парке, пока не уточняется. По словам собеседника, это будут представители машиностроительной, легкой, пищевой и химической промышленности. Уже идет речь о том, что в ИП Dega Development может войти компания «Ярко-Липецк», которая строит в ОЭЗ «Чаплыгинская» завод по производству лимонной кислоты.

DEGA Development – российская компания, входящая в швейцарский холдинг Dega Group. Более 10 лет занимается созданием индустриальных парков и сопровождением их резидентов. В портфеле компании восемь индустриальных парков в Московской, Тульской, Тамбовской, Ульяновской, Иркутской и Челябинской областях, а также в Красноярском и в Краснодарском краях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0