WorldClass

20 апреля 2024, 01:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Местные инвесторы задумали к 2019 году построить в Лискинском районе Воронежской области новый маслозавод

30.01.2018 18:39
Автор:

Воронеж. 30.01.2018. ABIREG.RU – К 2019 году в селе Высокое Лискинского района Воронежской области должен запуститься новый завод по производству подсолнечного масла. Об этом глава района Виктор Шевцов рассказал на встрече с врио губернатора Александром Гусевым.

«Абирегу» господин Шевцов пояснил, что проект реализуют местные предприниматели, однако назвать компанию затруднился. По словам чиновника, в прошлом году инвесторы подготовили всю необходимую для производства инфраструктуру – элеваторы и сушилки для семян подсолнечника.

«В этом году они начали возводить сам маслоэкстракционный завод, а также занимаются закупкой сырья. Предположительный срок сдачи в эксплуатацию – ‎2019-2020 год. Всё зависит от финансовой части вопроса», – пояснил глава района.

На новом производстве будут работать 150 человек, часть из них уже приступила к своим обязанностям на элеваторах и сушилках. По предварительным данным, озвученным Виктором Шевцовым, в сутки на заводе планируют перерабатывать 450 тонн масличных семян.

Этот завод станет вторым маслоэкстракционным в Лискинском районе – здесь также работает МЭЗ «Лискинский», с 2006 года являющийся активом компании «Юг Руси». На нем производят нерафинированное подсолнечное масло.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0