WorldClass

16 апреля 2024, 08:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Молвест» готов поставить люцерну в Европу, Азию и арабские страны

30.01.2018 10:26
Автор:

Воронеж. 30.01.2018. ABIREG.RU – Компания «Молвест» планирует в 2018 году поставлять выращенную и переработанную люцерну за границу, заявил директор предприятия Владимир Мануйлов в рамках выставки «Зерно. Комбикорма. Ветеринария – 2018».

Он уточнил, что в качестве импортеров рассматриваются страны Европы, Азии и арабского мира.

Также господин Мануйлов подчеркнул, что обеспечивать потребности внешнего рынка элитных кормов будет завод по сушке биомасс, запущенный в 2017 году одним из подразделений компании – ООО «ЭкоКорм». Мощность предприятия достигает 15 тонн готового продукта в час, а объем инвестиций оценивается в 425 млн рублей.

В прошлом сезоне завод закрыл внутренние потребности холдинга в люцерне и гранулированной травяной муке. Избыток продукции реализован в другие регионы России, а также в Прибалтику. Ключевой же целью первых месяцев работы завода стала отработка основных производственных процессов, чтобы к новому сезону выпускать люцерну в соответствии с международными стандартами – в виде тюка, или белла (bell).

«Высокая плотность и возможность варьировать длину тюка обеспечивают в конечном счете рентабельность международных перевозок, – поясняет Владимир Мануйлов. – Иными словами, мы не платим за логистику воздуха, что было бы неизбежно при фиксированных размерах. Сейчас же мы плотно заполним различные по вместимости емкости – автомобильную фуру или морской контейнер. При этом учтены возможные изменения объемов тюка, например, небольшое набухание при транспортировке по морю».

Первые партии тюков показали содержание белка порядка 22%, что соответствует мировым стандартам премиальных кормов.

В «Молвесте» сообщают, что с рядом российских и зарубежных компаний уже достигнуты предварительные договоренности. В 2018 году планируется выпустить как минимум 8 тыс. тонн готового продукта (это треть возможностей предприятия) – для собственных нужд холдинга, внутреннего и внешнего рынков.

«Молвест» – компания полного цикла по производству и переработке молока. Входит в тройку лидеров на российском рынке молочных продуктов, производит более 200 наименований молочной продукции. Флагманская марка – «Вкуснотеево».

Компания активно развивает собственную сырьевую базу, занимается животноводством, растениеводством и производством кормов. В группу компаний входят 10 молочных комплексов с общим поголовьем 24 тыс. коров, два комбикормовых завода, завод по сушке биомасс. Площадь сельхозугодий превышает 70 тыс. га.

ООО «ЭкоКорм» – подразделение компании «Молвест», которое занимается производством кормов любой сложности. В составе несколько объектов: комбикормовый завод, завод по сушке биомасс, комплекс по приему, очистке и сушке зерна и масличных культур, склады и современная лаборатория.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0