WorldClass

19 апреля 2024, 15:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На должность управляющего головным отделением Сбербанка по Воронежской области согласовали кандидатуру Дениса Скребца

16.01.2018 18:00
Автор:

Воронеж. 16.01.2018. ABIREG.RU – На должность управляющего головным отделением Сбербанка по Воронежской области согласована кандидатура Дениса Скребца, стало известно по итогам встречи главы региона Александра Гусева с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимиром Салминым, которая прошла 16 января.

То, что господин Скребец займет пост ушедшего в отставку Михаила Москальцова, «Абирег» прогнозировал еще в декабре прошлого года.

Помимо этого, на встрече были подняты вопросы о показателях работы банка в 2017 году. Так, доля Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк на рынке ипотечного кредитования составила 56,4%. Владимир Салмин уточнил, что всего за 2017 год благодаря Сбербанку новоселье в области справили почти 9,7 тыс. семей.

Также господин Салмин сообщил, что доля Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в кредитовании юрлиц региона составляет на сегодняшний день 39%.

Во время встречи также обсуждался процесс выдачи в регионе карт национальной платежной системы «Мир». Владимир Салмин подчеркнул, что за 2017 год выпущено почти 290 тыс. карт «Мир». В этом году банк продолжит работу по переводу сотрудников бюджетных и коммерческих организаций на упомянутые карты. На них уже идут зачисления зарплаты сотрудникам бюджетной сферы, а инфраструктура банка полностью готова к обслуживанию карт системы.

Отмечалось, что сегодня доля Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк на рынке перечисления заработной платы в Воронежской области достигает 71,2%, а на рынке оплаты жилищно-коммунальных услуг – 80%. Эти показатели свидетельствуют о том, что в банке устойчиво растет доля безналичных платежей, способствуя сокращению теневого сектора экономики и повышению собираемости налогов в бюджет.

Было отмечено, что в 2017 году банк сохранил позиции крупнейшего налогоплательщика в области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2