WorldClass

28 марта 2024, 11:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Глава ЦИКа Элла Памфилова связала отставку Алексея Гордеева с «косяками» на выборах в Воронежской области

25.12.2017 18:00
Автор:

Воронеж. 25.12.2017. ABIREG.RU – Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова выразила удовлетворение по поводу отставки губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, стало известно по итогам заседания ЦИКа.

«Никаких шагов по искусственному повышению явки и принуждению людей к голосованию в регионах быть не должно, и я надеюсь, не будет. Мы будем применять самые жесткие меры – сразу выносить это на заседание ЦИКа. Будем вскрывать все эти язвы и давать по мозгам тем, кто занимается этим. Сегодня было принято решение по Воронежской области, по тем хвостам, которые у нас были. Мы его с удовлетворением приняли», – констатировала госпожа Памфилова.

Отметим, председатель ЦИКа неоднократно делала резкие высказывания в адрес Алексея Гордеева. В частности, на сентябрьском заседании Элла Памфилова заявила, что у губернатора «не хватило решимости» принять меры по сложившейся ситуации.

Напомним, в сентябре 2016 года президент «Московского индустриального банка» («МИнБ») Абубакар Арсамаков, возглавлявший в Воронежской области партийный список «Справедливой России», оказался в одном шаге от попадания в Госдуму. Более суток он занимал «проходную» позицию, однако затем вскрылся факт фальсификации на приписанных к Воронежу избирательных участках в Приднестровье. В результате скандала мандат отошел к представителю партии от Архангельской области Ольге Епифановой, ставшей в итоге заместителем председателя Госдумы, а председатель воронежского облизбиркома Владимир Селянин лишился должности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1