WorldClass

20 апреля 2024, 05:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замглавы Курска Александр Булгаков ушел в отставку после обысков по делу бывшего вице-губернатора Василия Зубкова

05.12.2017 17:43
Автор:

Воронеж. 05.12.2017. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», заместитель главы Курска и председатель городского комитета по управлению муниципальным имуществом Александр Булгаков ушел в отставку, сообщил источник в мэрии.

Господин Булгаков написал заявление «по собственному желанию» в связи с выходом на пенсию. Исполнять обязанности замглавы города будет зампред комитета по управлению муниципальным имуществом Андрей Арсеньев.

Напомним, 16 ноября в доме господина Булгакова прошли обыски. Тогда в интервью местному телеканалу чиновник рассказал, что произошедшее связано со следственными действиями по делу о новостройке на улице Марата, из-за которой экс-замгубернатора региона Василий Зубков в июне попал под уголовное преследование и был арестован. Он прокомментировал случившееся как «обычное мероприятие в рамках этого уголовного дела».

Ранее к профессиональной деятельности Александра Булгакова предъявляли претензии курские депутаты. Так, несколько лет назад они даже пытались выразить ему недоверие и порекомендовать главе администрации Николаю Овчарову отправить чиновника в отставку. Но после этого случая господин Булгаков смог продержаться в кресле руководителя комитета по имуществу еще несколько лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0