WorldClass

16 апреля 2024, 21:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выходец из воронежского облправительства Алексей Беспрозванных «дорос» до замминистра Минпромторга

24.11.2017 10:33
Автор:

Воронеж. 24.11.2017. ABIREG.RU – Бывший зампред правительства Воронежской области Алексей Беспрозванных стал заместителем министра промышленности и торговли России, сообщили в Минпромторге. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

С мая 2016 года господин Беспрозванных руководил департаментом региональной промышленности политики и проектного управления Минпромторга. До этого в течение четырех лет занимал пост зампреда воронежского облправительства по промышленности и транспорту. Сейчас эту должность занимает Артем Верховцев.

Алексей Беспрозванных сделал карьеру в компании МТС, откуда в 2012 году был приглашен губернатором управлять промышленностью Воронежской области. Почти за четыре года ему удалось сделать воронежский нефтегазовый кластер самым крупным поставщиком российских госкорпораций (более 20 млрд рублей), была реализована программа импортозамещения, по которой только в 2015 году воронежская промышленность получила из федерального центра помощь в сумме более 11 млрд рублей, что в несколько раз больше, чем ранее. Была запущена программа «Безопасный город», построены МФЦ, которые входят в пятерку лучших в России.

Кроме того, Алексей Беспрозванных курировал реконструкцию аэропорта Воронежа, обновление почти на треть пассажирского подвижного состава и губернаторский проект по строительству корабля-музея «Гото Предестинация». Также господин Беспрозванных возглавлял региональную федерацию хоккея.

В должности директора профильного департамента в Минпромторге Алексей Беспрозванных занимался развитием промышленности в Крымском, Северо-Кавказском, Дальневосточном федеральных округах, а также в Карелии и Калининградской области. Он развивал промышленные кластеры, индустриальные парки, технопарки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1