WorldClass

19 апреля 2024, 17:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В воронежской мэрии скоординировали разработку Стратегии развития облцентра

14.11.2017 10:15
Автор:

Воронеж. 14.11.2017. ABIREG.RU – В Воронеже состоялся обучающий семинар, посвященный разработке Стратегии социально-экономического развития облцентра до 2035 года, сообщили в мэрии. Участники совещания определили основные направления работы по созданию Стратегии, стало известно по итогам встречи.

В городской администрации уточнили, что в мероприятии приняли участие представители организаций, занятых разработкой проекта, руководители структурных подразделений мэрии и районных управ, а также представители общественных организаций.

Воронежские власти отметили, что разработка Стратегии ведется с прошлого года четырьмя рабочими группами. На данный момент известен главный разработчик будущей Стратегии – Воронежский государственный университет. Его сотрудники будут вести работу совместно с другими ведущими вузами региона. Целью встречи как раз и являлась координация деятельности рабочих групп и представителей университета.

«Участие различных заинтересованных сторон поможет определить стратегические цели и задачи, принятые обществом в целом», – считает замдиректора Института регионального развития Ольга Хорошилова.

Также она отметила, что Стратегия станет эффективной только в том случае, если будет построена вокруг приоритетных проектов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2