WorldClass

29 марта 2024, 11:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Forbes рассказал о карьере воронежского бизнесмена, сколотившего состояние на производстве кегов

09.11.2017 18:03
Автор:

Воронеж. 09.11.2017. ABIREG.RU – В ноябрьском номере журнала Forbes опубликован рассказ о бизнес-пути предпринимателя Яна Белоглазова, который после 10 лет торговли бывшей в употреблении тарой запустил под Воронежем собственное предприятие по производству кегов.

По данным Forbes, Ян Белоглазов начал предпринимательскую деятельность еще в студенческие годы в Воронеже. Сначала торговал шашлыком, солнечными очками, квасом. В 2007 году начал скупать старые кеги у перекупщиков и продавать тару с наценкой 5-20%. В 2010 году оборот проекта составил 0,5 млрд рублей.

Однако в 2013 году в связи с перенасыщением рынка перепродажи стальной тары остро встал вопрос перепрофилирования бизнеса. Господин Белоглазов принял решение купить землю под Воронежем и построить собственный завод по производству кегов. Предприниматель ставил перед собой цель побороть убеждение, что в России невозможно производить качественные кеги, и зацепиться на рынке, на котором были представлены только компании из Чехии, Бельгии, Германии и Испании.

Сегодня «Янберг» Яна Белоглазова сотрудничает в основном с региональными заводами и крафтовыми пивоварнями. По данным журнала, с момента запуска завод нарастил мощность в шесть раз (с 50 до 300 кегов в смену).

ООО «Янберг Контейнер Системс» зарегистрировано в 2013 году в Новоусманском районе. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 300 тыс. рублей. «Янберг» производит металлические бочки и аналогичные емкости. Генеральный директор и единственный учредитель – Ян Белоглазов. Выручка компании по итогам 2016 года составила 145,7 млн рублей, чистая прибыль – 1,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 13